Помогите! Не знаю что и думать!

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пол года назад нашла у себя на левой груди, возле руки, маленькое уплотнение, не болело. Пошла на УЗИ молочных желез, так как очень переживала. Врач на узи ничего не увидел, но на ощуп прекрасно перекатуется между пальцев.
Врач написал, что мол. Жел. Симметричны, нормальной дольчатой структуры, железист. Ткань средней эхогенности, протоки не разширены. Обьемных и жидкостных образовантний не видно, л/узлы не изменены. Заключение: -УЗ изменений не выявлено.
На сегодняшний день, я на пятом месяце беременности и заметила, что уплотнение увеличилось в 2-3раза, также перекатуеться, такое же плотное и ровной формы, но надавив на него, отзывается тупой не сильной болью. Очень переживаю, ведь УЗИ ничего не показало, а проблема осталась.
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-01 15:13
Здравствуйте! В таком случае стоит повторить УЗИ еще раз, только в этот раз уже в другом лечебном учреждении, чтобы сравнить с предыдущим.
Платная консультация
Маша 2017-02-01 16:24
Делала, врач тогда сказала тоже самое. Мастопатии нет, узелков и кист тоже. На узи ничего нет. Сказала, что может мышца увеличена, может ли такое быть?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-01 17:02
Не думаю, что можно прощупать мышцу в виде округлого образования. Пусть врач-онколог еще раз сам посмотрит.