Помогите, не знаю что делать пропал слух

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, меня ударили в ухо, сразу зазвенело и в голове шум, плохо слышу, дискомфортно, ухо не болит, когда затыкаю нос и рот пропускаю воздух с этого уха он проходит, что это может быть, состояние длится неделю.
Категория: Лор
Добавлен: 22 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Скрорее всего есть постравматическая перфорация барабанной перепонки, если есть ещё и шум, тотможет быть и акустическая травма (поражение на уровне внутреннего уха) . Нужно срочно обращаться к врачу на осмотр и делать аудиометрию (смотреть на каком уровне поражение слуха) . Чем дольше оттягиваете этот процесс, тем менее вероятности будет вернуть слух к норме. Дообследование и лечение нужно срочно уже начинать