Помогите! Не знаю что делать! Отекает лицо!

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте. У меня начало отекать лицо, иногда верхняя губа иногда нижняя губа, бывает правоя сторона(щека, губы) иногда левая, бывает всё вместе. Раньше это случалось очень редко -раз в 2-3 месяца, а теперь почти каждый день. Если раньше это было после сна утром, то сейчас это случается в любое время суток. Сначала чувствую уплотнение, потом в итоге возникает отёк, зудом не сопровождается. В пищу ничего нового не употребляю, болею диабетом 2-го типа (сахар 6,5-7,5), сежу на диете. Подскажите что делать? К кому обратиться?
Теги: сильно отекает лицо и руки не пойму что со мной
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 июня 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-06-30 11:47
Здравствуйте.
Во-первых, нужно убедиться, что зубы здоровы.
Во-вторых, сдать ревмопробы и при их патологии показаться ревматологу.
В третьих- консультация аллерголога.
А начать, естественно, со сдачи общих и биохимических анализов.
Удачи.