Помогите! Не знаю что делать!

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Очень важен Ваш ответ. Недавно обнаружена Mycoplasma hominis, ureaplasma urealyticum, gardnerella vaginalis и ВПЧ 31 типа с результатом 3.8. Выписали кучу таблеток, мазей, свечей, спреев, и уколы аллокин. В общем на двоих получается сумма с зарплату. Ответьте пожалуйста, на самом деле без уколов не обойтись, и нужны ли они мужчине. Ведь ВПЧ 31 для мужчин не так опасно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2015 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Екатерина. ВПЧ опасен для мужчины так же, поскольку могут вызывать рак простаты. А также при отсутствии лечения мужчина может вас инфицировать повторно. При внутримышечном введении эффективность противовирусных препаратов выше.
С уважением врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА.