Помогите! Не знаем на что такая реакция!

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у моей дочери, на подбородке появились кровоизлияния(как мелкие синяки). По словам ребёнка она не ударялась подбородком. Но за час до появления, она окрашивала мне волосы. Что это такое? И может ли это реакция на краску? (Но ранее такой реакции не было). Фото прилагается⬇️ Ребёнок обсолютно здоров!)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-10 17:45
Вряд ли это аллергия.

Высыпания, действительно, похожи на травматические. Возможно, потертость от одежды.

Посоветовал бы понаблюдать в течении недели. За неделю травматические высыпания должны пройти.