Помогите, не знаем, что делать

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, у отца в 2013 году диагностировали рак кишечника, провели операцию, 3 года ничего не беспокоило. В 2016 обнаружили метостаз в печени, провели криодиструкцию, в течении года все было хорошо, в 2017 обнаружены метостазы в лёгких. Лечение проводили классической химиотерапии, таргетной терапией, в январе 2018 резко стало хуже, причём многочисленные исследования не выявляют ухудшение как и анализы. Отец не может лежать, только сидит, очень худой, ничего не ест, летом открылась язва, которая зажила, но лечение больше не проводят, выписали домой. Причину найти не могут, что болит не понятно, что сейчас делать тоже. В связи с сильной потерей веса сильная слабость и отёки ног тк он постоянно сидит, лежать не может. Обезболивающие не помогают, принимает пенталгин и тромадол, сейчас отдышка при любом движении, что делать в такой ситуации? Получается лечить человека дальше не нужно? Он обсолютно в своём уме, как ему помочь? Лечение в платных клиниках от 10000 в день, для нас это не реально. Заранее спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

1 ответ

Добрый день. Когда последний раз проводилась КТ? Прикрепите протокол. Также прикрепите все последние обследования.