Помогите, не знаем что делать

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Оперированая грыжа поясничного отдела позвоночника
Здравствуйте, моей маме 53года, около 6месяцев назад она сделала мамаграфию и узи обнаружили кисты, диаметром 1.3см, и 1.4см врач онколог мамолог ничего не назначил, подскажите пожалуйста что нам делать?
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 октября 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-23 09:39
Здравствуйте! Извиняюсь за столь долгий ответ. У вашей мамы доброкачественные новообразования (кисты), они маленькие еще, поэтому доктор ничего и не назначил, так как они могут самостоятельно рассосаться. Я бы вам порекомендовал через 3-4 месяца пройти повторное УЗИ и, если кисты у мамы немного увеличатся в размерах, то можете повторно проконсультироваться с маммологом, чтобы он прописал для вашей мамы мастодинон (не гормональный препарат), который помогает хорошо рассасываться кистам.