Помогите! Не могу Найти ответ На Мой Вопрос Кариотип

Спрашивает: Рина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Я была беременна мне сделали прерывание на 20 недели Синдром Шершевского Тернера, Сдали анализ на Кариотип у мужа все хорошо а у меня (в кариотипе выявлен вариант уменьшение длины гетерохроматинового сегмента длинного плеча хромосомы 9, Скажите пожалуйста что это значит
Категория: Генетик
Добавлен: 27 марта 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-03-27 18:41
Здравствуйте,
это означает ровно то, что написано.
Если Ваш вопрос в том, есть ли связь между синдромом Тернера у плода и Вашим кариотипом - то связи нет.

У Вас не было показаний к анализу кариотипов.
Хромосомные аномалии у плода это случайности. Всегда.