Помогите, МРТ!
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте.
У меня в Апреле 2016 года
диагностировали Рассеянный
Склероз. До этого - проводили
много раз МРТ, и было всего-
навсего подозрение на него,
пока не обратилась в
специальный Центр РС, где и
подтвердили подозрения врачей
о диагнозе.
В Октябре легла в больницу,
делали МРТ снова. И по МРТ
вопросы:
1) "Единый очаг в
паравентрикулярной обл.
Височного рога правого бок.
Желудочка с тенденцией к
кистообразованию" - это как
понимать? На прошлых МРТ
такого не было.
2) "Полость Верге шириной до
0.8 мм" - что это вообще? Об это
м в прошлых тоже не писали.
Спасибо за ответ заранее!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 ноября 2016 года

1 ответ
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-09 21:21
Здравствуйте. "1) "Единый очаг в
понимать? " очаг изменённого участка мозга начинает обрастать оболочкой и формировать кисту. Это не плохо, не хорошо, просто такой процесс в организме.
0.8 мм" - что это вообще? - анатомическое строение мозга, описали его размер(есть увеличение). Содержит ликвор. В большинстве случаев наличие полости не оказывает какого-либо клинически значимого влияния на человека.