Помогите мне с ревностью и моими странностями!

Спрашивает: Мариночка
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи, поставьте мне хотя бы заочно диагноз. Мне так сложно жить. Я не могу нормально и спокойно реагировать если какую-то вещь в моём доме переставят на другое место, мне сразу становится неспокойно (проще, я не люблю перестановки), по несколько раз проверяю стоит ли будильник, выключен ли газ и т. п.
Постоянно грызу ногти и трогаю лицо.
НО те проблемы, что я написала выше, это не проблемы. Я ужасно ревнивая! До ужаса, до смерти. Постоянно проверяю телефон своего парня, никуда не пускаю его (из-за чего у нас скандалы), постоянно подозреваю его в измене, вот лёг он например в больницу, там же есть мед. Сёстры, я начала допрос (сколько лет, общаешься с кем или нет), он мне сначала наврал, что все старые, как потом объяснил, чтобы не ругаться со мной. Я понимаю, что всю жизнь так продолжаться не может, или я сойду с ума или его сведу. Помогите, что со мной?
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 января 2017 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2017-01-20 11:02
Марина, это могут быть личностные особенности, а может быть невроз. Обратитесь к психотерапевту.