Помогите! Линдинет 20, сыпь, выделения

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я девушка 24года, замужем. Цикл М был непостоянный, часто задержки, обратилась к гинекологу и УЗИ. Выяснилось, что у меня увеличен левый яичник, в нем скопилась жидкость. Врач назначила мне Линдинет 20 с первого дня цикла (раньше я их пила 2 раза с перерывом-самочувствие было отличное). Когда начала пить, месячные не прекращались, причем болели яичники очень сильно и выделения были средние, как на второй-третий день менструации. На 10 день обратилась снова к врачу, меня заверили, что это нормальное явление и прописали пить Дицинон и Транексам 3-5дней. На 5ый день приема кровоостанавливающих выделения стали гораздо скуднее и цвет стал не кроваво-красный, а бледно розовый. Затем началась сильная угревая сыпь, перепады настроения, набухшая грудь преследует весь прием ОК. Уже 19 таблетка, а я места себе не нахожу. Подскажите, пожалуйста, стоит ли сменить Линдинет 20, и если стоит то на какой препарат? Заранее спасибо за консультацию!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-14 13:57
Здравствуйте. Стоит его отменить. Вам он не подходит. Правильно его подбирать только с учетом анализов на гормоны