Помогите! Красные пятнышки в фолликуле волоса

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Давно появились пятнышки около 5 -10 мм, красные, похожи на прыщики, в основном без гноя. В основном не болят, но бывают большие которые при соприкосновении с одеждой или надавливании болят. Ходила к врачу дерматологу, сказали, что воспаление фолликуле волоса и ничего более. Но фолликула в этих местах микроскопические. Может быть это какие-то гормональные прыщики? В основном появляются больших количествах на попе ляжках сзади.
Ну иногда и на теле появляются, болят только на попе и ляжках. Пила противозачаточные таблетки. Могли ли они появиться на фоне приема этих таблеток? Сейчас два месяца уже не принимаю и появляются они редко, Но появляются. Очень беспокоит этот вопрос который сводит меня с ума) Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-27 13:37
Добрый день
По описанию они у вас инфекционные и Скорее всего возбудитель стафилококк. Вам для начала Нужно сдать бак посев с сыпи
Саша 2017-09-27 14:12
Спасибо, сдам)