Помогите как не лечь в больницу

Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Кашель
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня нос забит 1 день, кашляю, когда глотаю уши щелкают потом проходит, полоскаю горло нос фурацилином, пожалуйста не говорите что это гайморит, как не лечь в больницу?
Категория: Лор
Добавлен: 19 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо несомненно обследование в виде рентгенографии придаточных пазух носа. Начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Називин), затем промывайте раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.), затем капайте Мирамистин по 2 дозы 3 раза, затем закапывайте Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день неделю.