Помогите! Как мне быть!

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня на теле, шеи и руках, появились красные шелушашиеся пятна, но они не чешутся, что это может быть? Их больше не становится, но и меньше тоже. Попробывала помазать фукорцином, вроде проходит, но блюсь, что это временнл, хотелось бы получить помощь специалиста. Заранее, спасибо за помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 мая 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-10 10:04
Здравствуйте, Анастасия!
Добавьте ещё несколько фото с разных участков кожи.
Нужно рассмотреть элементы сыпи.
Вариантов - может быть несколько!
Настя 2017-05-10 11:03
Вот фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-12 23:58
Анастасия!
Не волнуйтесь!
По фото, скорее всего - розовый лишай Жибера.
Заболевание - проходит самостоятельно через 4 - 12 нед.
Главное - не раздражать: не трите мочалкой / мылом, Ограничьте контакт с водой, носите х / б белье и одежду.

Для лечения Используйте :
- Крем " локоид" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней.
Дополнительно - увлажняйте детским кремом.