Помогите избавиться от картавости

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Помогите мне пожалуйста. Я научился произносить твёрдый звук ррр вибрацией языка, но не могу его автоматизировать. С чего мне начать? Просто проговаривать слова с этими звуками каждый день и у меня будет получатся лучше? (не советуйте мне тетради по отработке) А так же как мне научится выговаривать мягкую ррр, Ее я произношу не горлом (может она у меня тогда правильная? Как избавится от раскатистости звука? Заранее благодарен за ответ. Если ответить хорошо, то вы очень мне поможите
Категория: Логопед
Добавлен: 2 декабря 2016 года

1 ответ

Не надо изобретать велосипед. Есть определенная методика, которой необходимо придерживаться.