Помогите исключить менингит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Доброй ночи!
ситуация такая:
примерно полторы недели назад вечером заболела голова (не сильно), легла спать, к удивлению утром проснулась с болью опять. С тех пор голова болит каждый день. Как правило, перед сном и после пробуждения. Замечено, также, что болит больше в состоянии лежа. Сидя болит меньше или вовсе стихает. Часто боль уходит после кофе. Периодически звон в ушах.
Есть ощущение тяжести и стянутости в шее и между лопаток. Иногда боль в голове появляется в течение дня и сама уходит. Болит не сильно, затылок постоянно с разных сторон, иногда в глазные яблоки отдает тоже, но только если напрягаю глаза взглядом вверх. Сегодня начала ныть челюсть и висок. По ночам отмечается бруксизм. Боль легко купируется одной таблеткой цитрамона за 5 минут. Общее самочувствие хорошее. Интенсивность примерно 2-3 из 10 баллов. Вместе с этим всем болит шейный и грудной отделы позвоночника. Спина начала болеть немного раньше головы. Травм не было, недели две назад перенесла небольшую простуду. За эту неделю делала дуплекс сосудов шеи и головы, УЗИ сердца и МРТ головы в сосудистом режиме. Все чисто, дуплекс показал гиперперфузию ПА с обеих сторон. Периодическими болями в шее, в грудном и поясничных отделах страдаю уже давно. Сегодня так же делала рентген носовых пазух - сфеноидит исключен.

Также всю эту неделю отмечаю низкое АД.
Помогите, пожалуйста, исключить менингит. Скажите, есть ли смысл обследоваться в этом направлении?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 октября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-17 22:48
Анастасия! Данных за менингит нет. Учитывая низкие цифры АД и боли в шейно-грудном отделе позвоночника пройдите осмотр у врача невропатолога по поводу ВСД по гипотоническому типу, остеохондрозу позвоночника.
Платная консультация
анастасия 2017-10-18 00:31
Большое вам спасибо за помощь!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-20 18:56
Анастасия! Удачи вам. Не болейте.