Помогите! Горло болит два дня. Вконце языка пупырышки

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 2 дня лечу горло. Продуло на улице. Зуд перешел в кашель. С несильной мокротой. Лечу, но лучше не сильно становится, сегодня увидила белые волдырики у корня языка их неочень много. Не болят. Как лечить? Язык ближе к основанию с желтоватым налетом.
Категория: Лор
Добавлен: 8 апреля 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Это вкусовые сосочки языка. Вам стоит начать лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.
Дарья 2017-04-11 01:42
Спасибо огромное, но есть проблема. Кашель не проходит и уши закладывает к вечеру. Есть вероятность, что у меня ангина? Нужны ли антибиотики?
Здравствуйте! Ангину на вашем фото разглядеть невозможно. Вам стоит обратиться очно к терапевту, чтобы тот в свою очередь исключил патологию бронхов и лёгких. Антибактериальная терапия назначается после осмотра.
Алиса 2020-12-25 04:07
Вы разобрались? У меня такая же проблема
Здравствуйте! У всех случаи индивидуальны.