Помогите этэ у меня 2002 г сейчас заболела идиопатической фиброзоный альвеолит

Спрашивает: Маяри
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Сопуствующие несахарный диабет, жировой гепатоз, пиелонефрит, пакретит, дискуркуляторная энцефалопатия
Здравствуйте, я болезнь эт с2002 гтромбоциты данное время 1200 тром. Пью гидреа, в этом году июне поставили диагноз идиопатический фиброзный альвеолит. Назначили преднизолон 30 мг в сутки. Но преднизолон сгущает кровь ведь, есть аналог метипред. Почему его не Назначили?
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-02 16:08
Здравствуйте.
Никакого "сгущающего" действия на кровь преднизолон не оказывает. А подобные вопросы нужно задавать не доктору в интернете, а лечащему врачу. Я никак не могу отвечать за назначения других врачей.
Всего доброго.