Помогите! Есть вопрос

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, недавно на УЗИ обнаружили образование на брюшной стенке. Пониженной эхогенности с кровотоком посередине. Липома под? МРТ ничего не показало. Хотят сделать биопсию. Почему нельзя было сразу удалить, а потом исследовать.
Категория: Онколог
Добавлен: 16 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-16 15:39
Здравствуйте!
Почему нельзя было сразу удалить, а потом исследовать? - честно говоря можно было, даже не знаю почему врач решил делать пункцию. Как правило, если подозревают липому, то сразу удаляют и направляют на гистологическое исследование, так как пункция ничего не покажет. Думаю, может вам стоит поменять лечащего врача, повторить УЗИ и попросить удалить ее вам.