Помогите! Есть вопрос

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Холецестит панкреатит
Здравствуйте, недавно при обследование печени. Обнаружили образование. Липома? Брюшной стенки. Пониженной эхогенности с кровотоком внутри. А на МРТ её не нашли почему то. Она как в мышце. Отправили на консультацию онколога. Мне назначили биопсию. Почему нельзя удалить сразу а потом исследовать. Я не пойму.
Категория: Онколог
Добавлен: 16 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-18 10:04
Здравствуйте!
Почему нельзя удалить сразу а потом исследовать? - хороший вопрос, видимо врач преследует какие-то свои инетересы, либо хочет перестраховаться, сделать пункцию или биопсию и, убедившись, что все хорошо спокойно убрать ее. Если бы делал я, то я бы спокойно удалил ее и сразу же направил на гистологическое исследование.