Помогите если долго сижу весь зад становится будто немой

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне 51 год. У меня такая проблема, не могу долго сидеть на попе. Если долго сижу весь зад становится будто немой. При ходьбе такой боли нет. Есть межпозвоночные грыжи. Но может эта боль не связана с ними. Что это может быть? Спасибо огромное, очень жду ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-23 11:01
Здравствуйте. Это проявление осложнений остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника, нужно сделать мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника и после этого очное обследование у невропатолога. Дополнительно начните делать постоянно гимнастику для позвоночника, вытяжение позвоночника это улучшит ваше самочувствие.
Елена 2016-12-28 12:54
Добрый день уважаемый Александр Анатольевич. Спасибо огромное за ваш совет. Сделала Мрт. Прилагаю фото(1). Будьте добры, посмотрите своим профессиональным взглядом, есть ли ухудшения по сравнению с Мрт 2008г. (2) помогите расшифровать и может какое лечение посоветуете? Крестец болит, больно сидеть. Болит правая нога. К неврологу пока не могу попасть. Есть ли смысл идти к нейрохирургу? Очень жду ответ. С уважением, спасибо
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-29 10:02
Здравствуйте Светлана. Динамика негативная, размер грыжи л5с1 увеличился и достаточно велик, рекомендую посетить нейрохирурга для очного осмотра. Возможно, что будут рекомендовать оперативное лечение. На данном этапе можно прокапаться л-лизина есцинат 5,0 на 100 физ. Раствора. Сделать 5 капельниц.