Помогите диплокок в мазке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Помогите, пожалуйста! Сдала в КВД мазок, результат:
лейкоциты: 3-5
гонококи не обнаруж.
трихомонады не обнаруж.
кандида не обнаруж.
обнаружены диплококи грам(+)
Вопрос:
1. Опасно ли это?
2. Какой еще анализ можно сдать, чтобы понять что это за диплококи
3. Врач выписала мне только свечи депантенол и сказала пить аскорбинку. Правильное ли лечение?
Спасибо большое заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-21 14:43
Я вам рекомендую сдать бактпосев выделений из влагалища с определением антибиотикочувствительности. То есть по результатам вам будет назначено адекватное лечение.