Помогите! Что с ребенком

Спрашивает: Kolganova
Пол: Мужской
Возраст: 2, 5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка температура, выше 38 не поднималась. Ничего не кушает. Во рту на щеках, внутренней стороне губы такие красные прыщики, также на уголке губы. На ладошках также красные волдырики. Больше нигде их нет. Насморка и кашля нет. Ребёнок очень вялый и капризный. Только молоко пьёт. Жалуется на боль во рту не только вовремя попытки покушать, но и просто не с того ни с сего заплачет говорит больно.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-24 20:33
Добрый день.
Это признаки энтеровирусной инфекции. Лечение - как обычного орви, во рту - местной обработка антисептиками (мирамистин, хлорофиллипт и подобные).