Помогите что нужно здесь лечение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, мне ставят диагноз Диффузно-узловой нетаксический зоб 1/АИТ / Т4 свободный 15.96 а ТТГ 1.43, АТ-ТПО 665,9* по УЗИ признаки диффузные изменения тиоридной тканей. Жидкостное образование правой доли. Какое-то личение в этом случае нужно или нет?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 июля 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-31 10:17
Здравствуйте, Ольга.

Прежде всего, я попрошу Вас не лениться и пользоваться поиском по сайту. Я уже отвечала на подобные вопросы сотни раз, вся информация есть в свободном доступе.

Дублирую: при повышении АТ-ТПО мы не проводим специального лечения, его попросту не существует. Уровень АТ-ТПО в будущем можно не контролировать, поскольку диагностическое значение имеет наличие либо отсутствие антител, а не их количество, однажды образовавшись они уже не исчезают из организма. Единственное, что Вам необходимо, это избегать приёма медикаментов с йодом.
По узловому образованию – контрольное УЗИ 1 раз в 6 месяцев.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2018-07-31 12:57
А в 2007году мне назначили вобэнзим, это для чего АТ-ТПО был399.0,
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-31 12:59
Этот вопрос рациональнее задавать тому врачу, который сделал такое назначение.
К снижению уровня АТ-ТПО Вобэнзим никакого отношения не имеет. Повторю, что тратить деньги на "лекарства для нормализации АТ-ТПО" не имеет никакого смысла, их не существует.
Ольга 2018-07-31 13:12
Мне по УЗИ признаки диффузные изменения теореоидной ткани. Жидкое образование правой доли. Здесь вообще нужно лечение или нет?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-31 13:17
Ольга, я уже ответила на все Ваши вопросы в самом первом сообщении, вчитайтесь внимательно, пожалуйста. "По узловому образованию – контрольное УЗИ 1 раз в 6 месяцев. "