Помогите, что можно принять безобидное из аптечных средств

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! На шеке появился вроде как укус, расчесала до ранки, она стала расползаться и так же чесаться, местами через пару дней кароста местами отпадала, но прям рядом появляются новые, пока особо не прогресируют. Нет возможности сдать анализы или сходить к врачу. Так же на руке что-то непохожее, была маленькая точка и вокруг вздулась клюв ровно по кругу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 октября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-08 16:14
Это стрептодермия. Заболевание может передаваться окружающим. Высыпания не мочить. В лечении используются антисептические средства (хлоргексидин 2 раза в день 7 дней) + антибактериальные мази (Бактробан 2 раза в день 7 дней). Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата. При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Полина 2018-10-13 06:13
Спасибо! Снова здравствуйте. Я всё-таки сходила на приём к дерматологу сказали тоже, что и Вы, стрептодермия. Прописали 10 дней по одной таблетке левоцетиризин, витамины бион3, прижигать раствором фукорцина 5 р в день и 2 раза кремом целестодерм с гараммицином. Лечусь пятый день, новых болячек не появлялось, но старые ещё не прошли.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-13 07:38
Обычно высыпания проходят через 7 дней. При отсутствии эффекта повторная консультация дерматолога.