Помогите что это за пятно

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Здравствуйте, Подскажите пожалуйста что это может быть за пятно. Идёт Зуд и шелешутся Иногда светлее иногда краснеет. Сначала было сантиметр пятно сейчас расчесал стало 4 сантиметра. И пятно как чуть припухло. Мазал клатримазолом и бипонтеном. Разницы нет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июня 2017 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-15 12:47
Здравствуйте Роман !
Сколько времени болеете?
Похоже на розовый лишай Жибера - материнская бляшка.
Роман 2017-06-15 13:05
3-4 недели. Иногда зуд есть иногда светлеет пятно. Как от него вылечиться
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-15 13:13
Роман!
Используйте:
- Крем " локоид" - тонким слоем на пятно ежедневно 2 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой, не трите, носите х / б белье и одежду.
Могут появляться по телу - дочерние элементы / подсыпать.
Отпишитесь через 10-14 дней!
Роман 2017-06-15 13:22
Спасибо огромное через 10 дней отпишусь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-15 13:44
Или раньше, если будут вопросы.
Будьте здоровы и удачи!
Роман 2017-07-02 11:16
Алина здравствуйте мажу 10дней Локоид. Стало светлее. Но ниже на груди стало чесаться и зуд идёт справа и слева груди. Это так и должно быть?
Роман 2017-07-02 15:03
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-04 01:44
Здравствуйте!
Возможно.
Продолжайте:
- " локоид " - ещё 10 дней.
Дополнительно - детский крем - несколько раз в день!
- Таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
Роман 2017-07-22 14:17
Алина здравствуйте мазью мажу таблетки пью. На шее стало светлее пятно. А вот на груди высыпало и очень зудит. На груди тоже мажу гидрокортизоном. Это вобще проходит? Или может что то другое принимать
Роман 2017-07-22 14:18
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-23 23:23
Розовый лишай Жибера - проходит самостоятельно за 4-12 Нед.!
Главное - не раздражать: не трите, не рассчесывайте, ограничьте контакт с водой, носите х / б белье и одежду!
Локоид - сильнее гидрокортизона.
У Вас просто гидрокортизоновая мазь?