Помогите что делать как вылечить ушиб

Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, утром я ударила мизинец об угол, и уже днём он начал болеть если прикоснуться им чего либо невыносимо больно, тапочки надеть не могу, что нужно делать чтоб убрать боль и вылечить его, выйти на улицу как? Помогите подскажите что делать в такой ситуации.

9 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-12-08 20:37
Для начала логично определиться с диагнозом - обратитесь к травматологу на очный осмотр
инна 2017-12-10 10:58
Здравствуйте, я не могу пойти на прием к врачу так как больно в обуви, мне становилось лучше и я целый день проходила, раньше я чувствовала боль когда прикаслась пальцем , сейчас я чувствую ногу, как будто она напряжена, ночь просыпалась от болезненных ощущений, и несколько раз как будто был пульс в ноге резко и проходило, палец при ходьбе, ощущение онимения что ли. Скажите что можно сделать?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-12-11 14:23
До визита к врачу можно использовать холод местно и гель на основе НПВП при отсутствии противопоказаний
инна 2017-12-11 15:36
Сходила я к врачу, мне сделали рентген посмотрели выписали Найз гель и таблетки актинак, и холод, но не сказали сколько держать этот холод, я беру воду из холодильника и прикладываю на 5 минут, а вот сколько нужно на самом деле прикладывать? 2) я когда была в травмпункте там были студенты, и на них шло все внимание, вот мне интересно должен ли врач осматривать сам палец, что делают в таких ситуациях, меня даже про какая боль какие ощущения не спросили, только рентген посмотрели и глянули на ногу.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-12-11 19:06
Холод можно использовать до облегчения/онемения зоны болезненности. Логично сократить режим нагрузок. Все остальное индивидуально и требует очной беседы
инна 2017-12-12 04:30
И врач мне сказал что на рентгене возможно микрофон трещина, они так же деваться холодом и мазями? 2) и вы мне не ответили как должен проходить нормальный прием, должны ли осматривать ногу или нет?
инна* 2017-12-12 08:53
*микро трещина и она так же лечиться мазями и холодным, и сколько нужно держать холод?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-12-12 13:46
Еще раз повторюсь, что холод используется до онемения/облегчения самочувствия - это разное время для различных людей, поэтому время на таймере не засекается. Касательно лечения, то оно посимптомное, поэтому требует очного осмотра с проведением клинических тестов для поврежденной части ноги
инна 2017-12-12 14:46
Спасибо за ответ