Помогите что делать дальше

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, вчера сделала УЗИ молочных желез. Снимок прикрепляю. Очень испугалась и беспокоюсь. Врач узи сказал что это доброкачественное образование и повод для беспокойства нет, надо наблюдать через 3 месяца сделать еще. Нужно ли обратиться к маммологу. Нужно ли удалять. Какие мои дальнейшие действия. Куда бежать? Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 декабря 2017 года

10 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-12-13 12:37
Здравствуйте. Переделайте, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Ольга 2017-12-13 12:56
Ольга 2017-12-13 13:08
Сейчас видны снимки?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-12-13 13:14
Сейчас видны снимки? - теперь видно. Судя по снимкам и заключению УЗИ у вас и вправду единичная киста и фиброаденома обеих молочных желез. Страшного ничего у вас нет. Можно их пока не трогать, так как они небольшого размера и их сложно будет пропунктировать. Через 3-6 месяцев повторите контроль по УЗИ и, если они подрастут, то вы спокойно сможете их пропунктировать. Если же нет, то можно их просто наблюдать. Если вы по-прежнему сомневаетесь в моих и врача словах, то можете спокойно повторить УЗИ в любом другом учреждении, чтобы можно было сравнить.
Платная консультация
Ольга 2017-12-13 13:19
Спасибо.
Но в дальнейшем все равно нужно будет удалять?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-12-13 18:03
Но в дальнейшем все равно нужно будет удалять? - только фиброаденому, а кисту можно и не трогать.
Платная консультация
Ольга 2017-12-13 18:19
А пункцию сейчас нужно сделать?
Ольга 2017-12-13 18:22
А по узи 100% видно что это фиброаденома?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-12-14 02:26
А пункцию сейчас нужно сделать? - нет, так как образования маленькие и врач может не попасть в них. Но он может попробовать сделать это под контролем УЗИ, если согласиться.
А по узи 100% видно что это фиброаденома? - да.