Помогите! Больше некому обратится

Спрашивает: ангелина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Остеохондроз
Здравствуйте, я начала принимать таблетки Новинет с первого дня месячных. Обычно месячные у меня длятся около 3-4дней. А тут уже 15день и кровотечения все ровно есть. Сначало просто как то мазало, потом с 8-9дня началось обыльное выделение и болит как при месячных низ живота. До этого на узи сказали что у меня эндометрия утолщенное, и обнаружили миому матки. Это нормально что выделение такое или лучше обратиться к врачу
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-06 06:26
Добрый день, Ангелина.
Да, действительно вначале приема ОК могут быть побочные эффекты в виде межменструальных кровомазаний и они зачастую проходят через 3 месяа приема их. Но если у вас действительно есть гиперплазия эндометрия, то назначать ОК без гистологического исследования не правильно.