Помогите! Боль при вхождении во время полового акта

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Сложилась такая ситуация что у меня эрозия шейки матки. Месяц назад после ПА, появились признаки молочницы. К врачу иди на тот момент было некогда, через неделю терпения симптомы прошли. К гинекологу я все же схода (на 2 неделе после пропажи симптомов). Врач назначил лечение от молочницы (трихопол 7 дней и гексикон 10 дней). Но я пролечилась только 5 дней. Спустя 2 недели после этого недолечения был очень болезненный ПА(в презервативе). Ощущаю боль при входе и выходе полового органа во влагалище, а когда он полностью проникает боль меньше, но ощущение сильного болевого трения и жжения. Продолжать не стали, через 2 дня снова попробовали, та же сильная боль. Я не курю, партнер один, пользуемся только презервативами, ПА не постоянный (бывает 3 дня подряд, потом месяц ничего). По этому боль при в первом входе есть но сразу проходит (считаю это нормальным). Вопрос: Боль во время ПА, появилась из-за недолеченной молочницы? Стоит ли самой долечить еще 5 дней самостоятельно этими же препаратами? И есть еще один вопрос. Сейчас у меня овуляция, а вчера перед сном подмылась малым раствором марганцовки, а сегодня утром обнаружила малые коричневатые выделения(со слабым запахом железа), которые иногда бывают после месячных. Вопрос: Связаны ли эти выделения с марганцовкой? Стоит сильно пугаться? Так же врач посоветовал подмываться 10 дней "Ротокан"-ом, не поздно начать? Заранее спасибо, не нахожу себе места, а снова к врачу идти времени пока нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2018 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2018-08-25 10:26
Добрый день. 1. Эрозию лечить надо. 2. Вы могли "марганцовкой" сделать ожог слизистой. 3 Если есть дискомфорт при половом контакте - используйте гель смазку (любриканты)