Помогите, боль при отрыжке слева возле подреберья

Спрашивает: Konstantin1983
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста, 2 месяца назад, в результате ночных изжог и заброса содержимого в пищевод, именно только входе отрыжки появилась тупая боль возле левого подреберья, которая длиться секунд 5-10. Боль не стухает и не усиливается, вне зависимости от приема пищи. Болит только при отрыжке, и то не всегда. Практически сразу начал употреблять Омез и Де-нол, исчезла изжога, по ночам нет заброса содержимого в пищевод, начал строго соблюдать диету, симптомы остались, через две недели данных симптомов обратился к терапевту который назначил ряд анализов и ФГС, так же пить Нольпаза. По результатам анализов, со слов терапевта ни каких воспалительных процессов нет, если кратко, анализы нормальные. Однако ФГС (Лампочку проглотить) так я и не смог, было много попыток. Оборудование старое, шланги очень толстые. Вот уже 3 месяц а симптомы остались. По своей инициативе прошел УЗИ брюшной полости, результаты -в приложении.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 февраля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-25 09:57
Здравствуйте! Нужно сделать рентген желудка, кровь на Антитела к хеликобактеру. Диета строго стола 5, кроме нольпазы принимать урсосан 500 мг 1 р в д после ужина 25 дней, пепсан-р по 1 пак 2 р в д между едой 10-14 дней.