Помогите алкоголизм

Спрашивает: Геннадий
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, моя жена очень часто стала выпивать с друзьями по алкоголиками не давно делали капельницу хватило на 1 месяц оградить её от друзей не могу иак как сам работаю по сменам какой вид кодирование ей подойдет
Категория: Нарколог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-04-19 18:22
Здравствуйте, Геннадий.
Кодирование и прием антиалкогольных средств не является панацеей в лечении алкогольной зависимости. Это лишь некоторый костыль, под страхом кт зависимый человек воздерживается от приема алкогольных напитков.
Он дает возможность организму привести себя в порядок и восстановить нарушенные функции. Человек не пьет лишь из-за внешнего фактора, а внутренние установки остаются прежними. В применении противоалкогольных препаратов нет основного - осознанного выбора больного вести трезвый образ жизни.
Синдром алкогольной зависимости - это психическое заболевание, при кт необходимо подключения головы к самому процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Этого можно добиться через внутреннюю работу над собой с помощью психотерапии. К психологической работе нужно будет подключить и членов семьи, т. к. нередко употребление спиртного провоцируется общим патологическим алкогольным сценарием всей семьи.
Для этого необходимо не только длительное воздержание и медикаментозная терапия, но и активное участие самого человека в своей судьбе.
Ознакомьтесь со статьями про алкогольную зависимость, чтобы понимать с чем Вы имеете дело: http://narcologia.ru/info