Помогите!

Спрашивает: ekaterinochka1406
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у моего ребенка весь сентябрь периодически поднимается температура 37-5 до 38,3.сдали кровь и мочу-по словам врача все показатели в норме! Сделали узи почек(у нас подозрение на подковообразную) -тоже все хорошо(немного расширены лоханки, но размер их в пределах нормы). У ребенка плохой аппетит, катаральных проявлений заболеваний нет(только бледность кожных покровов). Никакого дополнительного обследования нам не значили. Сыну 2года. В чем может быть причина?
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте. Екатерина! Данные УЗИ свидетельствуют о возможном воспалительном процессе в почках на фоне врожденных их особенностях(подковообразная почка). Счем может быть связано повышение температуры.
Советую консультацию нефролога с анализом мочи по Аддис-Каковскому. Бак. Посев мочи на флору. Микробное число.
Выздоравливайте!