Помогиие разобраться с давлением

Спрашивает: Диана1993
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня всд с паническими атаками(во время приступа 170 на 100 максимальное, холодно и трясет, через 15 мин проходит). Зациклилась на своем давлении, мерию постоянно! Давление в покое лежа 115 на 70 и сидя 120 на 80.
Но стоит мне пройтись по квартире, развесить белье и если сразу померить дааление 160 на 90.
Через 2 минуты сидя оно уже 130 на 80 и далее приходит в норму! Делала экг все норма(неполная блокада правой ножки гиса), анализы на гормоны в норме, почки и надпочечники тоже в норме! Очень боюсь этого давления. Утром всегда, не вставая с кровати 115 на 70, далее давление если мерить в течении дня и в покое оно в норме, но стоит просто пройтись или малейшую нагрузку-и иут же сделать замер оно 150-160.
Скажите что с этим делать?! Нужно ли его сбивать?
Заранее огромное спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 июня 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-06 16:33
Здравствуйте, давление повышается ситуационно. Это лечения не требует. Дополнительно проведите суточный мониторинг давления.