Помоги просто

Спрашивает: Лусине
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте.У меня есть серезный вопрос вам. Я сделала вакцинацу АДС-м в течение 1 месецы беремености. Это вакцинациа противапоказанно или нет?

Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 ноября 2014 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-07-21 23:35
Добрый день.
Беременность является противопоказанием к вакцинации. Однако при угрозе заболевания в некоторых случаях допускается вакцинация беременных. Если вакцинация проведена до того, как узнали, что беременны, то сообщите об этом наблюдающему Вас врачу. При этом беременность сохраняется, однако требуется дополнительный контроль за состоянием беременной.
Всего доброго.