Помогает ошпаренный лук

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, уже долго нахожусь в непонятном состоянии: годами длящийся ОРВИ (дискомфорт в области ухогорлонос) =отхаркивания, на улице (особенно зимой) -сопли, иногда чихания, периодические боли в области уха, слабость. Лор сказала = тубоотит (может я не правильно назвала, но слово было = отит (и какая-то его разновидность). Назначила - от аллергии. Раньше была у невропатолога - после МРТ головы она прописала витамины и еще что-то (я "закрутилась и не прошла это лечение (извиняюсь), воспаление лиц. Нерва она не определила. Мой вопрос к вам заключается в том, что я заметила, что мне не плохо РЕАЛЬНО помогает ошпаренный лук. На что получается его воздействие? Я понимаю, что это огромное количество всяких и микроорганизмов и т. д. Это не самовнушение, это - наблюдение, т. к. я много уже перепробовала всяких вариантов и такого РЕАЛЬНОГО воздействия (в т. ч. и от аптечных препаратов, и от физлечений) я не имела. Не возможно только этот лук употреблять много, это сложно в бытовом плане, нужно определить дозировку и т. д. Я - не врач, я не ориентируюсь, я только - ощущаю его пользу. Можно от такого "самолечения" перейти к традиционному? В какую сторону "углубиться"? Заранее очень благодарна за ответ,
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-11 09:36
Здравствуйте.
Нет, я не вижу таких вариантов без лабораторного определения действующих веществ такого лука. Эта проблема не под силу медицинским организациям, ее могут разрешить только химики, да и то без всяких гарантий.
Я бы посоветовал Вам обследование у аллерголога. С этой стороны также можно подойти к решению вашего вопроса.
А лечение ЛОР врача и невролога нужно выполнять.
Всего доброго.