Помочь разобраться в диагнозе

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Меня зовут Андрей мне 25 лет, у меня иногда возникают неприятные ощущения в области живота, сходил сделал узи , в заключении написано следущее(Ультразвуковые признаки незначительных диффузных изменений паренхимы поджелудочной железы, признаки застоя желчи в желочном пузыре. Рекомендована консультация гастроэнтеролога. Помогите разобраться в чем дело, может какое питание мне нужно. Заранее спасибо. Фото узи прилагается.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-26 12:40
Андрей! У вас есть нарушения в свойствах желчи и ее оттоке из желчного пузыря. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Лечение вам назначит ваш терапевт в поликлинике. Всего хорошего.
Платная консультация
Андрей 2018-02-28 15:42
Спасибо большое за ответ, скажите как лечить какие препараты нужно употреблять или может вообще Не нужно, чисто на диете сидеть, и через сколько делать повторное узи?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-30 13:26
Андрей! Диета 3 месяца. Прием лекарств 3 месяца. Контроль УЗИ желчного пузыря через 3 месяца, т. е. после окончания курса приема лекарств. Удачи вам.