Помочь расшифровать

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, очень большая просьба расшифровать заключение врача. Дело в том, что сейчас ребенку 10 лет. У окулиста не были с 1 года. И только сейчас мы обнаружили, что ребенок плохо видит издалека. У окулиста были в 2009 году.
Категория: Офтальмолог

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-27 22:49
Добрый день! Предметное зрение на оба глаза, при скиаскопии гиперметропический астигматизм в горизонтальном меридиане в 1,5дптр. В диагнозе последнее слово мидриаз, скорее всего исследование в условиях расширенного зрачка
Регина 2018-09-28 08:09
Спасибо Вам большое за ответ! Скажите, пжта, данный диагноз гиперметропический астигматизм с 1.5 дптр сильно влияет на зрение? И можно ли это как-то исправить?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-28 08:44
Там стоит знак « приблизительн», у ребёнка должен был быть контроль через полгода. Астигматизм должен быть крригирован, так как может вызвать амблиопию.