Помещение солярия?

Спрашивает: Natalia
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Я принимаю антидепрессанты сертралин Золофт 25мг и иногда Фенозепам 50мг, при тревожных расстройствах, можно ли мне посещать солярий? Стала ходить в солярий по 5,6,7 мин каждый день, появился кожный зуд но без всяких болячек, просто зудит кожу в некоторых местах, мажу увлажняющим кремом для тела вроде проходит. В чем причина?
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 июля 2018 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-08 16:49
Здравствуйте, Наталия.
Да, золофт может повышать фотосензитивность - чувствительность к солнцу и УФО-лучам. Лучше на время медикаментозного лечения отказаться от посещения солярия и загарания на пляже.
Natalia 2018-07-08 17:05
Знайте я даже не знала что при приеме антидепрессантов нельзя ходить в солярий, и поэтому хожу уже неделю, но не более 7 мин беру, и вроде как ни каких проблем с кожей не обнаруживается. Это получается что мне нужно прекратить ходить в солярий даже при очень маленькой дозе 24 мг Золофт? (
Natalia 2018-07-08 17:08
Одно единственное у меня появился зуд, но если я в одежде где есть синтеьика
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-08 18:09
Может быть все так и есть. Вам решать. Моя помощь - только информативно-консультационная.