Помешают ли зачатию коккобациллы

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, цистит.
Здравствуйте, планируем с супругом беременность. Сдала анализы. Очень напугала фраза: ""Грамвариабельные коккобациллы в большом кол-ве". Повлияет ли это на зачатие и на здоровье будущего ребенка. Спасибо за информацию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-04 20:55
Добрый день, Виктория.

У вас есть кокковая флора в мазке в большом количестве и повышенное количество лейкоцитов, что может говорить о воспалении во влагалище. Это может негативно повлиять на вынашивание беременности, если она наступит. Рекомендовал бы вам еще сдать бак посев из влагалища.