Помешана на своём здоровье

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нервозность, при стрессе трясется шея, холодные и потные руки
Здравствуйте, у меня сложилась весьма неприятная ситуация.
Еще в школе я получила травму головы. Но тогда не придала этому значение.
Но вот 2 недели назад меня стала беспокоить голова. Временами помутнения, то лимфоузел воспаляется, то горло, то голова болеть начинает. И тут у меня начались как-будто панические атаки. Я стала бояться всего! Лимфоузел воспалился, сразу в интернет и читать симптомы. Но самое плохое это то, что я боюсь рака. И вычитываю его везде и всюду. Просто помешана на этой теме. Где-то что-то кольнет или заболит, я тут же себе этот страшный диагноз ставлю.
Была у невролога в платной клинике, сказал, что ничем таким я не больна и надо просто успокоиться. Но у меня только хуже всё становится.
Уже устала от этого.
Пожалуйста, помогите!
Заранее благодарю за помощь!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 октября 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-18 11:10
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)
Обязательно проконсультируйтесь у психолога и психотерапевта
это Тревожно-Ипохондрический синдром
Ольга 2017-10-20 13:03
Здравствуйте!
Огромное Вам спасибо! А то уже чего только в голову не лезло.
Был период, когда искала утешение в еде и тем самым заработала булимию. Жутко было. Оттуда я боюсь, что получу какую-нибудь плохую болезнь.
Спасибо еще раз!
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-20 21:12
Займитесь собой и возлюбите себя