Польза йогурта

Спрашивает: galin
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: СД 2 типа, гипертония
Здравствуйте, Можно ли на завтрак натощак есть йогурт, приготовленный в домашних условиях с использованием закваски "Эвиталия", разработанной НПФ "Пробиотика". Прочитала в Интернете, что йогурт теряет часть полезных свойств в пустом желудке, поэтому его необходимо есть после 2-х часов после приема пищи или перед сном. Производителям был задан этот вопрос, ответ положительный - можно есть натощак. Хотелось бы услышать Ваше мнение, заранее благодарю за ответ.
Категория: Диетолог
Добавлен: 8 апреля 2015 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-04-14 15:02
Добрый день.
Йогурт приготовленный дома-это очень полезный и качественный продукт, возьмите его на перекусы и вечером за 3 часа до сна и его польза будет не оспорима, а завтрак все таки должен быть сбалансированным и содержать в себе и белок и салат и желательно кашу, и должен составлять 50% всего сьеденного за день.