Поляризованный свет

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте,
может ли человек видеть картинки в поляризованном свете без специальных очков. Обратился сегодня к врачу с этим вопросом он растерялся и ничего не смог ответить. Порекомендовал найти более опытного офтальмолога. Зрение у меня, по его словам, идеальное.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 июля 2015 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-16 18:11
Добрый день! Невозможно увидеть картинки без определенного фильтра, так как поляризация света возникает, когда свет под определенным углом падает на поверхность, отражается и становится поляризованным, а соотвественно и картинка становится видной