Получить медицинскую карту из другой страны

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Приблизительно в 2008 году я уехала из Республики Молдова, г. Кишинёв. Медицинскую карту из детской поликлиники не забрали. Гражданство и сейчас и тогда российское.
Мне бы хотелось получить свою детскую медицинскую карту. Проживаю на данный момент в России. Есть полис медицинского страхования. Её можно получить никуда не выезжая (по почте)? И как это можно осуществить, если это возможно?
Добавлен: 24 мая 2016 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-05-26 03:05
Здравствуйте.
Карту получить невозможно. Это внутренний документ тамошнего ЛПУ и передаче в другие ЛПУ не подлежит.
Вариант решения - получение выписки из амб. Карты.
Ваше ЛПУ, делает официальный запрос в ЛПУ Молдовы. Дальше - вопрос межгосударственных соглашений.