Получение облучение за счёт рентгена и кт

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, подскажите прошу вся извелась у ребёнка травма колена, вывих надколенника, положили в гипс, до гипса четыре раза делали рентген потом кт три раза я очень переживаю за дозу радиации, какие последствия не дай бог могут быть. Это страшно столько облучения сделать.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 14 января 2020 года

3 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-01-14 16:40
Добрый день, Наталья. Посмотрите в протоколах, какая указана ЭЭД при каждом КТ?
Платная консультация
Наталья 2020-01-14 18:03
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-01-15 06:49
Суммарная доза не превышает допустимые значения для диагностеских целей. Однако, ближайшие 5 лет следует максимально ограничить лучевые нагрузки.