Получение инвалидности

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, возможно ли получение 3 гр. Инв. Моему мужу, безработному, имеющему высшее инжен. Образование с ампутацией 4 пальцев левой кисти руки и сопутствующим заб. Компр. Перелом грудного отдела позвоночника. Ранее инв. По руке была и сняли. СПС.
Добавлен: 22 июня 2016 года

1 ответ

Сущевских Марина Анатольевна
медицинский юрист 2020-08-14 20:15
Отсутствие пальцев не значит, что гражданина признают инвалидом. Оставшийся палец видимо выполняет функцию схвата. Остальные перечисленные заболевания не являются инвалидизирующими.