Положительный цитомегаловирус

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, мне 52 года, уже несколько лет мучаюсь от болей Жкт, неприятного вкуса и жжения во рту, слабости, плохого самочувствия, с недавнего временипоявиласьболь в суставах. Была у многих врачей, каждый из которых назначал свое лечение, пила кучу таьлеток, делала кучу обследований, но мое состояние не улучшается! В январе 2016 слала анализы на инфекции (фото резкльтатов прикрепляю). Хотела узнать, может ли мое состояние быть связано с положительным результатом Cytomegalovirus IgG? О чем он говорит и каким образом его лечить? Врачи в поликлинике ничего внятного не отвечают, а мое состояние ухудшается. Я уже отчаялась бегать от врача к врачу, пить кучу лекарств. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-08 14:14
Екатерина! Цитомегаловирус не вызывает жалобы, которые Вы описали. Вам нужно сделать УЗИ щитовидной железы и получить консультацию эндокринолога. А ЖКТ должно быть полностью обследовано: ФГДС, тест на Хеликобактер пилори, УЗИ органов брюшной полости, общий анализ крови, мазок со слизистой ротоглотки на микрофлору, кровь на маркеры вирусных гепатитов В и С. Кал на дисбактериоз. Осмотр гинеколога.