Положительный тест на овуляцию при приеме ок

Спрашивает: Наталья К.
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, я принимаю ОК(мидиана)6 лет. Сегодня вторая таблетка из упаковки после 7-ми дн. Перерыва. Сделала тест на овуляцию, фото прилагаются. Я правильно понимаю, что это положительный результат? Почему?
Теги: овуляция и ок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-01 21:04
Добрый день, Наталья.
Да, это ложноположительный тест. Ничего страшного нет. Продолжайте прием ОК дальше по схеме.
Платная консультация
Наталья 2018-05-01 21:15
ОКи всегда дают такой результат?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-04 15:12
Нет, не вседа. Обычно не дают.