Положительный RW при беременности

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня беременность 10 недель. Взяли анализ на ВИЧ, гепатит и всякую другую бяку. Пришел положительный ответ на сифилис. Я в шоке. Прочитала в интернете что часто RW бывает положительным на фоне беременности хотя человек сифилисом не болен. Сегодня сдала повторно. Результата ждать 10 дней. У меня паника. ПОМОГИТЕ
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 июля 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-07-16 20:18
Здравствуйте, да, такое бывает, что при беременности ложноположительные результаты. Вам нужно не только пересдать, но еще и пройти долбследование. Обратитесь к венерологу. Всего доброго.