Положительный RW перед родами

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 9 дней назад родила ребенка. Всю беременность и до, проходила полные обследования, со сдачей анализа на сифилис, всегда был отрицательный. При поступления в род дом был взят анализ, и в последствии пришел положительный результат! Поступила я ночью, после плотного ужина. Половой партнер постоянный на протяжении 2 лет. Симптомов ни каких нет. Пересдали анализы в частной лаборатории утром, на тощак, у обоих все отрицательно. Но направляют в КВД, за недоверием результатам. Возможно ли, несоблюдение правил забора в род доме привело к искажению результатов анализа?
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 мая 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-17 23:15
Здравствуйте, процент ложноположительных результатов при скрининг обследовании достаточно высок, чтобы ситуация разъяснилась, сдайте кровь на ифа, этот анализ имеет высокую точность. Всего доброго.